Июл
24
2015

Эко-коттеджи на Сямозеро «Карельский хутор»

-отдых в Карелии-

Эко – коттеджи на Сямозеро «Карельский хутор» — ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО, КАК ДЛЯ СПОКОЙНОГО ОТДЫХА НАЕДИНЕ С ПРИРОДОЙ, ТАК И ДЛЯ АКТИВНОГО ТУРИЗМА. СЮДА ЕДУТ ЗА РЫБАЛКОЙ, ОХОТОЙ, ЗА ПЕШИМИ, ЛЫЖНЫМИ, ВОДНЫМИ И ВЕЛОСИПЕДНЫМИ ПРОГУЛКАМИ. КУРОРТНЫЙ СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗДЕСЬ КРУГЛЫЙ ГОД. ТАК ЖЕ КАРЕЛИЯ СЛАВИТСЯ СВОИМИ ПРИРОДНЫМИ И ИСТОРИЧЕСКИМИ ПАМЯТНИКАМИ.

ЭКО-КОТТЕДЖИ РАСПОЛОЖЕНЫ В ПРИОНЕЖСКОМ РАЙОНЕ КАРЕЛИИ НА ЖИВОПИСНОМ БЕРЕГУ РЕКИ СЯПСЯ, ВЫТЕКАЮЩЕЙ ИЗ ОЗЕРА СЯМОЗЕРО, В СОСНОВОМ БОРУ, В 65 КМ ОТ ПЕТРОЗАВОДСКА (ТРАССА СУОЯРВИ). «Карельский хутор» находится в 200м от Сямозеро. ЭТИ МЕСТА ПРИВЛЕКАЮТ СВОИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ РЫБОЛОВСТВА, СЕВЕРНОЙ КРАСОТОЙ И ОТДЫХОМ НА ПРИРОДЕ.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО СБОР ГРИБОВ И ЯГОД ЕЩЕ ОДНА ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ОТДЫХА В КАРЕЛИИ. ЗДЕСЬ РАСТЕТ БОЛЕЕ 30-ТИ ВИДОВ ЯГОД И БОЛЬШЕ ДВУХСОТ ВИДОВ ГРИБОВ. ПОЭТОМУ ПРИЕХАВ СЮДА, ВЫ ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПАСТИСЬ ВИТАМИНАМИ НА ГОД ВПЕРЕД.

В СОСТАВ КОМПЛЕКСА «КАРЕЛЬСКИЙ ХУТОР» ВХОДЯТ 5 ГОСТЕВЫХ ДОМОВ 2010-2012 ГОДОВ ПОСТРОЙКИ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА САМОМ БЕРЕГУ РЕКИ, С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПАРКОВКОЙ. КОТТЕДЖИ ПОСТРОЕНЫ ИЗ ЦИЛИНДРОВАННОГО БРЕВНА ПО ФИНСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ И ОСНАЩЕНЫ ВСЕМИ БЛАГАМИ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ВСЯ ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА ВЫПОЛНЕНА ТОЛЬКО ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА.

КОТТЕДЖИ ОКРУЖЕНЫ КРАСИВЫМ ГАЗОНОМ И ПРЕКРАСНЫМ ВИДОМ НА РЕКУ, ПО КОТОРОЙ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОДКЕ И НАСЛАДИТЬСЯ РЫБАЛКОЙ. НА БЕРЕГУ РЕКИ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО КРЫТЫХ БЕСЕДОК И НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ БАНЯ У САМОЙ ВОДЫ.

В 5 КИЛОМЕТРАХ ОТ «КАРЕЛЬСКОГО ХУТОРА» РАСПОЛОЖЕН ПРЕКРАСНЫЙ ЗООКОМПЛЕКС «ТРИ МЕДВЕДЯ», ГДЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С МЕСТНЫМИ ЛЕСНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ.

«КАРЕЛЬСКИЙ ХУТОР» ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ ГАРАНТИРУЕТ ВАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ В КАРЕЛИИ, УЮТНЫЕ ГОСТЕВЫЕ ДОМА И ЖИВОПИСНУЮ ПРИРОДУ.

Первый Большой коттедж

ПРОСТОР ЭТОГО ГОСТЕВОГО ДОМА ЗАСТАВЛЯЕТ ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ: РАЗМЕРЫ ХОЛЛА, ВЫСОКИЙ ПОТОЛОК ПОД САМУЮ КРЫШУ, И ПАНОРАМНЫЕ ОКНА ДО ПОЛА ВЫЗЫВАЮТ ЧУВСТВО СВОБОДЫ. БОЛЬШАЯ ТЕРРАСА С ВИДОМ НА РЕКУ, БЕРЕГ КОТОРОЙ УКРАШЕН ИЗЯЩНЫМИ БЕРЕЗАМИ, НЕ ОСТАВЛЯЕТ РАВНОДУШНЫМ НИ ПОЗДНИМ ВЕЧЕРОМ, НИ РАННИМ УТРОМ. НАДО ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГОСТЕВОЙ ДОМ ИЗ ВСЕХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ — В ЭТОМ ЕГО ОСОБЕННОСТЬ.

Гостиная и кухня

Большой холл с камином, двуспальным диваном и кухней. Спутниковое ТВ, холодильник, эл. плита, микроволновая печь, посудомойная машина, набор посуды, стиральная машина, пылесос. Вход в большую сауну, душ, туалет. В доме два выхода на улицу: на задний двор, и на прогулочную террасу со стороны реки.

Комнаты отдыха

В коттедже 6 мест основных + 4 дополнительных. Две комнаты с двумя односпальными кроватями на втором этаже и одна такая же спальня на первом этаже. Два больших двуспальных дивана в гостинной.

Второй Большой коттедж

ИМЕННО ЭТОТ КРАСИВЫЙ ДОМ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЦОМ НАШЕГО ТУРКОМПЛЕКСА, ТАК КАК НАХОДИТСЯ В ЦЕНТРЕ ВСЕГО АНСАМБЛЯ. В ДОМЕ ТРИ ВЫХОДА НА УЛИЦУ: НА ЗАДНИЙ ДВОР СО СТОРОНЫ СТОЯНКИ, НА ПРОГУЛОЧНУЮ ТЕРРАСУ СО СТОРОНЫ РЕКИ, И ОТДЕЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ДУШЕВОЙ, ГДЕ НАХОДИТСЯ БОЛЬШАЯ САУНА. ЕГО РАЗМЕРЫ ВПЕЧАТЛЯЮТ ТАК ЖЕ, КАК И У ПЕРВОГО БОЛЬШОГО КОТТЕДЖА. В БОЛЬШИХ ОКНАХ ХОЛЛА ОТКРЫВАЕТСЯ ВИД НА РЕКУ, МИНИ ПЛЯЖ ВОЗЛЕ БАНИ И НА ЗАКРЫТУЮ БЕСЕДКУ. ЭТО САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДОМ К ВОДЕ, И ТЕМ САМЫМ УДОБЕН ДЛЯ ОТДЫХА БОЛЬШОЙ СЕМЬЕЙ ИЛИ КОМПАНИЕЙ.

Гостиная и кухня

Большой холл с камином, двуспальным диваном и кухней. Спутниковое ТВ, холодильник, эл. плита, микроволновая печь, посудомойная машина, набор посуды, стиральная машина, пылесос. Вход в большую сауну, душ, туалет. В доме два выхода на улицу: на задний двор со стороны стоянки и на террасу со стороны реки и своего двора. Балкон.

Комнаты отдыха

В коттедже 6 мест основных + 2 дополнительных. Две комнаты с двумя односпальными кроватями на втором этаже и одна такая же спальня на первом этаже. Большой двуспальный диван в гостиной.

Первый Маленький дом

УНИКАЛЬНОСТЬ ЭТОГО КОТТЕДЖА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЕГО ОГРОМНОМ ПРИДВОРНОМ ГАЗОНЕ, ГДЕ МОЖНО ВЕСЕЛО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ ЗА ИГРОЙ В ФУТБОЛ И ВОЛЕЙБОЛ. В КОТТЕДЖЕ ДВА ВЫХОДА НА УЛИЦУ: НА ЗАДНИЙ ДВОР СО СТОРОНЫ СТОЯНКИ И НА ТЕРРАСУ СО СТОРОНЫ РЕКИ. К ДОМУ ОТНОСИТСЯ СВОЯ БЕСЕДКА ЗАКРЫТОГО ТИПА, И ОЧЕНЬ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕНА БЕСЕДКА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОТКРЫТОГО ТИПА, КОТОРАЯ СТОИТ НА САМОМ БЕРЕГУ РЕКИ. А ГЛАВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ ДОМИКА ПЕРЕД БОЛЬШИМИ КОТТЕДЖАМИ, ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ И НАЛИЧИЕ БАЛКОНА С ПРЕКРАСНЫМ ВИДОМ. ВОЗМОЖНО ВАМ ПРИДЕТСЯ ПО ДУШЕ ВТОРОЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК, ТАК КАК У НИХ МНОГО ОБЩЕГО.

Гостиная и кухня

Большой холл с камином, двуспальным диваном и кухней. Спутниковое ТВ, холодильник, эл. плита, микроволновая печь, посудомойная машина, набор посуды, стиральная машина, пылесос. Ванная комната: большая сауна, душ, туалет. В доме два выхода на улицу: на задний двор со стороны стоянки и на террасу со стороны реки. Балкон.

Комнаты для отдыха

В коттедже 4 места основных + 2 дополнительных. Две комнаты с двумя односпальными кроватями на втором этаже. Большой двуспальный диван в гостиной.

Второй Маленький дом

УНИКАЛЬНОСТЬ ЭТОГО КОТТЕДЖА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЕГО ОГРОМНОМ ПРИДВОРНОМ ГАЗОНЕ, ГДЕ МОЖНО ВЕСЕЛО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ ЗА ИГРОЙ В ФУТБОЛ ИЛИ ВОЛЕЙБОЛ. В КОТТЕДЖЕ ДВА ВЫХОДА НА УЛИЦУ: НА ЗАДНИЙ ДВОР СО СТОРОНЫ СТОЯНКИ И НА ТЕРРАСУ СО СТОРОНЫ РЕКИ. К ДОМУ ОТНОСИТСЯ СВОЯ БЕСЕДКА ЗАКРЫТОГО ТИПА, И ОЧЕНЬ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕНА БЕСЕДКА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОТКРЫТОГО ТИПА, КОТОРАЯ СТОИТ НА САМОМ БЕРЕГУ РЕКИ. А ГЛАВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ ДОМИКА ПЕРЕД БОЛЬШИМИ КОТТЕДЖАМИ, ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ И НАЛИЧИЕ БАЛКОНА С ПРЕКРАСНЫМ ВИДОМ. ВОЗМОЖНО ВАМ ПРИДЕТСЯ ПО ДУШЕ ПЕРВЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОМ, ТАК КАК У НИХ МНОГО ОБЩЕГО.

Гостиная и Кухня

Большой холл с камином, двуспальным диваном и кухней. Спутниковое ТВ, холодильник, эл. плита, микроволновая печь, посудомойная машина, набор посуды, стиральная машина, пылесос. Ванная комната: большая сауна, душ, туалет. В доме два выхода на улицу: на задний двор со стороны стоянки и на террасу со стороны реки. Балкон.

Комнаты отдыха

В коттедже 4 места основных + 2 дополнительных. Две комнаты с двумя односпальными кроватями на втором этаже. Большой двуспальный диван в гостинной.

Уютный коттедж

РЕИМУЩЕСТВОМ ДОМИКА ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО УДАЛЕННОСТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ОСТАЛЬНЫХ КОТТЕДЖЕЙ, А ТАК ЖЕ ОСОБЕННЫЙ ВИД ИЗ ОКОН, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ВЫ СМОЖЕТЕ НАБЛЮДАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕРЕГ РЕКИ И ОКРУЖАЮЩУЮ ЕЕ ПРИРОДУ, ОТ ЧЕГО ПОЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ НА КРАЮ СВЕТА, ВДАЛИ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ЭТО ПЯТЫЙ ПО СЧЕТУ ДОМ, КОТОРЫЙ ВЫИГРЫВАЕТ УЕДИНЕННОСТЬЮ И ОБОСОБЛЕННОСТЬЮ СВОЕГО ДВОРА, ЧТО ПРИДАСТ ОСОБЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ ВАШЕМУ ОТДЫХУ. ДОМ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОРИГИНАЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕГО АНСАМБЛЯ.

Гостиная и кухня

Большой холл с камином, двуспальным диваном и кухней. Спутниковое ТВ, холодильник, эл. плита, микроволновая печь, посудомойная машина, набор посуды, стиральная машина, пылесос. Вход в большую сауну, душ, туалет. В доме два выхода на улицу: на задний двор, и на прогулочную террасу со стороны реки.

Комнаты для отдыха

В коттедже 6 мест основных + 1 дополнительое. Две комнаты с двумя односпальными кроватями на втором этаже и одна такая же спальня на первом этаже. Большой диван в гостинной у камина.

Прайс на Новый год 2016 года!
Цены действуют с 28 декабря по 13 января!
 Минимальный срок бронирования 3 дня!
Скворечник (4  человек)              С новогодней ночью.        Со 2 января по13 января.                           
                                                                                          Пакет.                                                     Пакет.   
3 дня                                                                              40.000р                                                      30.000р
4 дня                                                                              48.000р                                                      34.000р
5 дней                                                                            55.000р                                                      40.000р
6 дней                                                                            60.000р                                                      45.000р
7 дней                                                                            63.000р                                                      49.000р
Больше  дней                                                  Сутки  8.000р                                           Сутки 7.000р
 
Маленькие дома (6 человек)   С новогодней ночью.        Со 2 января по13 января.                              
                                                                                         Пакет.                                                      Пакет.    
3 дня                                                                             50.000р                                                       40.000р
4 дня                                                                             60.000р                                                       46.000р
5 дней                                                                           70.000р                                                       55.000р
6 дней                                                                           78.000р                                                       63.000р
7 дней                                                                           84.000р                                                       70.000р
Больше  дней                                                Сутки 11.000р                                           Сутки  9.000р
 
Уютный коттедж (7 человек) С новогодней ночью.    Со 2 января по13 января.
                                                                                         Пакет.                                                      Пакет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
3 дня                                                                             60.000р                                                       50.000р
4 дня                                                                             70.000р                                                       56.000р
5 дней                                                                           80.000р                                                       65.000р
6 дней                                                                           90.000р                                                       72.000р
7 дней                                                                         100.000р                                                       77.000р
Больше  дней                                                Сутки 12.000р                                         Сутки 10.000р
 
Большие дома (8 и 10 человек)  С новогодней ночью.      Со 2 января по13 января.                                                    
                                                                                         Пакет.                                                      Пакет.    
3 дня                                                                             70.000р                                                       60.000р
4 дня                                                                             80.000р                                                       70.000р
5 дней                                                                           90.000р                                                       75.000р
6 дней                                                                         100.000р                                                       80.000р
7 дней                                                                         110.000р                                                       90.000р
Больше  дней                                               Сутки  13.000р                                         Сутки 11.000р
В стоимость дома входит: постельное белье, полотенце, посещение сауны.
В стоимость дома не входит, и нет в услугах: питание.
Баня                                                                       Сеанс 3 часа                              5.000р
 Дрова (Вязанка)                                                Берёза 300р                     

 

РЫБАЛКА

«Карельский хутор» расположен на самом берегу реки Сяпся, вытекающей из озера Сямозеро. До самого озера несколько минут ходьбы. Сямозеро — одно из крупных озер Южной Карелии, так же это один из крупных рыбопромысловых водоёмов южной Карелии. Находится в бассейне реки Шуи, впадающей в Онежское озеро. Географические координаты озера: 61°55′ с. ш., 33°11 в. д. Площадь водной поверхности 266 км2, общая площадь озера 270,3 км2, наибольшая глубина озера 24,5 м, средняя 6,7 м.

Берега озера низкие и вдоль них протянулись живописные песчаные пляжи, что позволит вам насладиться Карельским солнцем и купанием в летнее время года. Сямозерье — идеальное место для отдыха в Республике Карелия, благодаря своим живописным берегам и хорошему климату Южной Карелии.

«Карельский хутор» находится в 200м от Сямозеро и предлагает в ваше распоряжение небольшие лодки, на которых можно проплыть по реке Сяпся к самому озеру. Так же, мы можем помочь вам в организации рыбалки. Ведь рыбалка в Карелии хороша в любое время года, особенно на таком озере.
Сямозеро привлекает своими возможностями рыболовства, северной красотой, отдыхом на природе. В советские времена лов рыбы здесь проходил в производственных масштабах — здесь действовал Сямозерский рыбпункт, который закончил свою деятельность в 90-е годы прошлого века.
В настоящее время в результате рыбоводных работ ихтиофауна озера насчитывает 24 вида рыб. Постоянными обитателями озера являются: сиг, ряпушка, корюшка, щука, плотва, лещ, елец, голавль, язь, гольян, уклея, густера, синец, голец, щиповка, налим, судак, окунь, ёрш, подкаменщик.
«Карельский хутор» на Сямозеро обеспечит Вам радушный прием и отличную рыбалку.

В каждом гостевом доме имеются душ и финская сауна. Так же Вашему вниманию предлагается настоящая русская баня прямо на берегу реки Сяпся.
БАНЯ
Русская баня испокон веков славилась своим оздоровительным эффектом. Банные процедуры в лечебных и профилактических целях рекомендуются лицам со слабым иммунитетом, подверженных частой простуде, больным хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, включая бронхит и астму.

Регулярный отдых в бане позволяет сделать сосуды крепкими и эластичными, что помогает при лечении сердечнососудистой системы, на начальных стадиях — гипертонии и при гипотонии. Так же полезна при легкой форме сахарного диабета, хронических ревматических заболеваниях, радикулите, хронических заболеваниях кожи. Используя самые разные банные процедуры, включая фитотерапию (использование трав), можно лечить все эти заболевания.

Баня может помочь в укреплении психического здоровья, применяется как профилактика неврозов. Под воздействием горячего пара снимается мышечное напряжение, что способствует расслаблению, снятию утомления. А свежий воздух и живописный берег реки Сяпся в этом только помогут.

Парная идет на пользу не только здоровью, но и красоте: очищается и подтягивается кожа, улучшаются функции потовых и сальных желез. Вместе с потом организм покидают шлаки (вредные вещества), что не может не подействовать на самочувствие.

Баня – это уникальное средство оздоровления. Поэтому «Карельский хутор» советует Вам не пренебрегать ею и посещать баню при любой возможности.

Эко-коттеджи на Сямозеро «Карельский хутор»

Прайс на период Июль-Август в 2015 года!

Цены действуют с 1 Июля по 31 Августа!

Маленькие дома (6 человек) Будние дни / Выходные

С воскресения по четверг. / В пятницу и субботу.

Сутки 6.000р (Сутки) /  7.000р (Сутки)

Отдых от неделе 5.000р (Сутки)__________

Уютный коттедж (7 человек) Будние дни / Выходные

С воскресения по четверг. / В пятницу и субботу.

Сутки 7.000р (Сутки) / 8.000р (Сутки)

Отдых от неделе 6.000р (Сутки)__________

Большой коттедж (6+2 человек) Будние дни / Выходные

С воскресения по четверг. / В пятницу и субботу.

Сутки 8.000р (Сутки) / 9.000р (Сутки)

Отдых от неделе 7.000р (Сутки)__________

Большой коттедж (6+4 человек) / Будние дни Выходные

С воскресения по четверг. / В пятницу и субботу.

Сутки 9.000р (Сутки) / 10.000р (Сутки)

Отдых от неделе 8.000р (Сутки)__________

®В стоимость дома входит: постельное белье, полотенце, посещение сауны.

®В стоимость дома не входит, и нет в услугах: питание.

Баня Сеанс 3 часа 3.000р

Дрова (Вязанка) Берёза 250р Осина 150р

 

Цены действуют с 1 сентября 2015 года!

МАЛЕНЬКИЕ ДОМА 1 И 2 (6 ЧЕЛОВЕК)

Будние дни ( Дни заезда с воскресения по четверг )…………..5000р.

Выходные ( Дни заезда в пятницу и субботу )…………..6000р.

Будние дни для пары ( Дни заезда с воскресения по четверг )…………..4500р.

Выходные для пары ( Дни заезда в пятницу и субботу )…………..5500р.

Стоимость отдыха от недели 4000р./сутки

БОЛЬШИЕ КОТТЕДЖИ 1 И 2 (10 ЧЕЛОВЕК И 8 ЧЕЛОВЕК)

Будние дни ( Дни заезда с воскресения по четверг )…………..7000р.

Выходные ( Дни заезда в пятницу и субботу )…………..8000р.

Будние дни для пары ( Дни заезда с воскресения по четверг )…………..6500р.

Выходные для пары ( Дни заезда в пятницу и субботу )…………..7500р.

Стоимость отдыха от недели 6000р./сутки

УЮТНЫЙ КОТТЕДЖ (7 ЧЕЛОВЕК)

Будние дни ( Дни заезда с воскресения по четверг )…………..6000р.

Выходные ( Дни заезда в пятницу и субботу )…………..7000р.

Будние дни для пары ( Дни заезда с воскресения по четверг )…………..5500р.

Выходные для пары ( Дни заезда в пятницу и субботу )…………..6500р.

Стоимость отдыха от недели 5000р./сутки

Зоокомплекс «Три медведя» В пяти километрах от «Карельского хутора» на берегу озера Сямозеро расположен зоокомплекс «Три медведя». «Три медведя» — это уникальный экологический научно-экспозиционный комплекс, где осуществляется мониторинг и охрана дикой природы, при этом комплекс открыт для посещения в любое время года. Здесь, в диком нетронутом лесу, вы сможете познакомиться с животным и растительным миром Республики Карелия. Условия содержания животных – полувольные. В зоокомплексе обитают медведи, рыси, барсуки, еноты, лисы, волки и волкособы, кабаны, песцы, кролики и другие животные. Так же здесь проживает, попавшая сюда удивительным образом, самка дальневосточного леопарда Муся.

Зоокомплекс был открыт в 2004 году и своими задачами ставит экологическое просвещение и изучение животного мира России и Карелии; охрану и восстановление разнообразия редких видов птиц и животных; подготовку учебных и учебно-методических пособий; непосредственное содействие всестороннему развитию молодежи и детей. Все животные, проживающие в комплексе, не отлавливались специально, а оказались здесь по причине неспособности самостоятельного проживания на свободе. Здесь звери получают квалифицированную медицинскую помощь и истинную заботу людей, волонтеры и сотрудники следят за поддержанием их безопасности.
На животных можно не только смотреть, но так же разрешается их покормить, погладить, самых маленьких под присмотром гида подержать на руках или за отдельную плату заказать индивидуальное общение с кем-нибудь из жителей зоокомплекса.

                                                                      Эко-коттеджи на Сямозеро «Карельский хутор»


-отдых в Карелии-