Апр
15
2016

Отдых в Карелии недорого в коттедже на Пряжинском озере

Отдых в Карелии недорого в коттедже на Пряжинском озере

Отдых в Карелии недорого в коттедже на Пряжинском озере известен жителям и  гостям Карелии давно. Комфортабельный дом в тихом месте — на берегу озера Пряжа привлекает многих туристов и путешественников. Тихое и красивое место находится в 38 к от Петрозаводска, в 2 км от трассы Кола. Отдохнуть на праздники, в выходные или провести отпуск в недорогом доме, на лоне природы — что может быть лучше?

Пассивный отдых

Путешественникам и туристам будет интересно посетить, расположенный вблизи старинный поселок, который упоминается в документах датируемый 16 веком. В поселке сохранился дух карельской культуры прошлых веков. В Пряже имеется  Краеведческий музей. Желающие могут  увидеть и ознакомятся с народными музыкальными инструментами, искусством и национальным фольклором. В музее собран фольклор: русские былины из Заонежья и Поморья, финские и карельские «Калевала», удивительные самобытные пастушьи рожки, трубы, кантеле и другие музыкальные инструменты.

Активный отдых

Почитатели более активного отдыха могут насладиться охотой, рыбалкой, сбором ягод и грибов. В лесу водятся медведи, вальдшнепы, волки, зайцы, тетерева, косачи,  глухари. Также имеется возможность рыбалки с берега или лодки.  Неподалеку коттеджа на Пряженском озере, расположен поселок Кудама, где находится знаменитый питомник, где выращивают аляскинских хаски  (ХАСКИ — самые быстрые в мире ездовые собаки). Все желающие могут посетить питомник, увидеть хаски и даже покататься на собачьих упряжках.

Условия расположения в коттедже на Пряжинском озере

Отдых в Карелии недорого в коттедже на Пряжинском озере позволяет разместить в деревянном доме до 10 человек одновременно. В доме имеется: просторная гостиная с камином, которая располагает к спокойному отдыху в любое время года. Гостям предоставляется дом с удобной мягкой мебелью, большим обеденным столом, стульями, ТВ с цифровым телевидением. Вместительная кухня оборудована двухкомфорочной электрической панелью, холодильником, имеется набор посуды. Постельное белье, полотенца входят в стоимость проживания. Все гости могут воспользоваться принадлежностями для барбекю. На территории имеется сауна.
Отдых в Карелии недорого в коттедже на Пряжинском озере

Отдых в Карелии недорого в коттедже на Пряжинском озере