Июн
05
2010

«ТУР АКТИВНОГО ВЫХОДНОГО ДНЯ»

Программа для индивидуальных и групповых заявок!

2 дня / 1 ночь
Это великолепная возможность активно провести выходные дни!
Этот маршрут проходит по одной из самых популярных рек Карелии — Шуе!
Эта река идеально подходит для безопасного и полного впечатлений сплава.
Этот тур будет интересен всем без ограничений в возрасте!

Условия участия в походе
* Ограничений по возрасту нет
* Специальной подготовки не требуется

Стоимость:
3 400
руб./чел.

1 день
суббота

Прибытие в г. Петрозаводск утренними поездами.
Внимание! Встреча с представителем фирмы «Лукоморье» у вагона №10 поезда №18.
Отъезд в палаточный городок «Лукоморье» в местечке Половина (25 км).
Завтрак. Выдача снаряжения.
Выезжаем к месту начала сплава в район деревни Киндасово (50 км).
Необходимый инструктаж по технике безопасности (основные правила поведения на воде).
Отрабатываем на плесовом участке навыки управления рафтом.
Далее увлекательный сплав по реке Шуя до палаточного городка (прохождение шивер и порогов).
Обедаем в пути. Окончание сплава.
Общая протяженность маршрута — 20 км.
Вас ждет настоящая походная баня на берегу реки.
Ужин у костра на специально оборудованной стоянке.
Размещение в сосновом бору в 2х-3х-4х местных палатках. Ночевка.

2 день
воскресенье

Завтрак. Отдых в палаточном городке «Лукоморье».
Увлекательное катание на байдарках по Сойважпорогу.
Для желающих инструктор проведет занятие по скалолазанию с использованием специального снаряжения (проходит на оборудованном дереве). У вас будет потрясающая возможность обучиться подъему на высоту (10-12 метров) и спуску «дюльфер».
Обед. Сдача снаряжения.
Трансфер на ж/д вокзал г. Петрозаводска.
Свободное время. Отъезд группы вечерним поездом.

СТОИМОСТЬ программы на человека: 3 400 рублей

ВКЛЮЧЕНО:

3-х разовое питание, кроме последнего дня (в меню входят первые, вторые блюда, салаты). Туристы готовят под руководством инструктора. Транспортное обслуживание. Аренда снаряжения (рафты, байдарки, спасжилеты, каски, герметичная упаковка, спальные мешки, теплоизоляционные коврики, 2х-3х-4х местные палатки, бивуачное снаряжение, костровое оборудование), работа инструкторов.


При наличии коллективной заявки (группа не менее 7 человек) возможна организация тура в удобные для Вас сроки!

ВАЖНО:

СНАРЯЖЕНИЕ:
Рафт — специальная 10-12ти местная надувная лодка для сплава по бурной воде. Обладает высокой безопасностью за счет большой жесткости многосекционного корпуса из ПВХ материалов.
Байдарка «Ватерфлай-3» — надувная байдарка для сплава 2х или 3х человек. Обладает высокой устойчивостью и хорошей управляемостью в порогах, подходит для новичков. Изготовлена из прочных ПВХ материалов.
Весла, спасательные жилеты, спасконцы, каски — проверенное, удобное в использовании снаряжение.
Палатки — двух-, трех-, четырех- местные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков.
Если Вы берете личный спальник или палатку, стоит предупредить фирму заранее.
Посуда — предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи. Личную посуду нужно иметь каждому.
БЕЗОПАСНОСТЬ:
Сплав проходит на современных, безопасных плавсредствах. В зависимости от уровня воды сложность порогов меняется. Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков, не пускать в порог неподготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, при прохождении опасных порогов — в касках.
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
Рюкзак без станка или дорожную сумку; удобную походную одежду: брюки и легкую куртку с капюшоном (анорак), рубашку с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, купальный костюм, футболки, комплект нижнего белья, перчатки, головной убор с козырьком, теплую куртку, шерстяную шапочку, свитер, накидку от дождя; обувь: ботинки туристские или кроссовки, сменную обувь, резиновые сапоги (по своему усмотрению); личные вещи: КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), фонарик и комплект запасных батареек, крем от загара и после загара, репелленты, солнцезащитные очки, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальную аптечку; документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.
ОСОБЕННОСТИ МАРШРУТА:
Маршрут начинается с деревни Киндасово. На пути два больших порога — «Верхняя площадка» и «Нижняя площадка». Далее следует порог «Юманишки» общей протяженностью 2 км. После «Юманишек» нас встретит один из самых интересных порогов Шуи — «Большой Толь». Порог напоминает небольшой водопад. Затем встреча с порогом «Малый Толь», который, конечно, уступает своему старшему брату, но тоже способен поддать адреналина. Далее переход до порога Сойважпорог, где мы и заканчиваем свое путешествие.

Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, участвовать в активных турах не рекомендуется. Желательно иметь прививку от клещевого энцефалита, страховку от укуса клеща или соответствующие таблетки йодантипирина, а также личную аптечку. Лучше Вас никто не знает о Вашем состоянии здоровья, поэтому при наличии индивидуальных отклонений в состоянии здоровья обязательно предупредите об этом гида-проводника, а при появлении известных Вам признаков недомогания или заболевания немедленно обратитесь к гиду-проводнику. Конфиденциальность при этом гарантируется.

В стоимость основной программы включено: питание по программе, прокат судов, аксессуаров для сплава, средств безопасности, палаток, спальных мешков и теплоизоляционных ковриков, кострового снаряжения; услуги опытных проводников; трансферы; экскурсии согласно программе.

В стоимость основной программы не включено: ж/д билеты до станции начала маршрута и обратно, питание до станции начала маршрута и обратно, оплата дополнительного багажа при перевозках до начала программы и после ее окончания, оплата фото и видеосъемки, дополнительные напитки и еда (сверх указанных в программе), спиртные напитки, услуги прачечной, телефонные переговоры и иные дополнительные расходы и услуги, не указанные в программе.

Дополнительные расходы: при планировании поездки следует ориентироваться на сумму расходов по услугам, не включенным в стоимость, расходы на покупку сувениров.

Ограничения по возрасту: большинство туров не требует специальной подготовки, в них могут участвовать все желающие, включая детей с 7-ми летнего возраста в сопровождении 1 родителя на каждого ребенка или близких родственников, несущих за них полную ответственность. Без сопровождения на тур допускаются лица с 16 лет. Если сложность маршрута предполагает другие требования к участникам, это оговаривается в программе. Имеются детские спасжилеты. Для участия в сплаве по рекам, выше 3 категории сложности желательно наличие туристского опыта сплава по рекам.

Ответственность: в случае намеренного повреждения, разрыва, поломки и утраты снаряжения полную стоимость снаряжения Вы возмещаете самостоятельно. При возникновении претензий по обслуживанию Вам необходимо немедленно обратиться к представителю турфирмы, в случае невозможности исправления недостатков, письменно составить акт и подписать его у представителя оператора.