Июн
05
2010

ДЖИП-ТУР «КАРЕЛЬСКИМИ ВЕРСТАМИ»

Джип-тур для индивидуальных и групповых заявок!

Маршрут: г.Петрозаводск — природный заповедник «Кивач» — водопад Поор-Порог — Гирваский вулкан — Юргостров — Нелгомозеро — Марциальные воды — г.Петрозаводск.

3 дня / 2 ночи

Вы уже успели попробовать свои силы в активном туризме? Чувствуете, что готовы к более серьезному испытанию?
Тогда этот маршрут для Вас! Лесная Карелия с её бездорожьем — идеальное место попробовать себя в джип-туре.
На нашем пути встретится множество лесных озер, и Вы сможете вдоволь насладиться рыбалкой!
Неповторимая красота северной природы зарядит вас жизненной энергией.
Карелия бывает очень разной, но однозначно, что после джип-тура у Вас останется масса новых впечатлений!

Размер группы: от 2 до 9 человек (по заявкам можно увеличить число участников)
К управлению транспортным средством допускаются лица, достигшие 21 года,
имеющие права категории «В» и стаж вождения не менее 3 лет.
В качестве пассажира можно участвовать в туре с 8 лет.

Стоимость:
20 800
руб./чел.

1 день

Прибытие в г.Петрозаводск утренними поездами.
Внимание! Встреча с представителем фирмы «Лукоморье» у вагона №10 поезда №18.
Выезд на маршрут. По пути экскурсия на водопад Кивач — один из крупнейших европейских равнинных водопадов. Фотографируем его с трех площадок, смотрим дендропарк и аллею знаменитой карельской березы. Обед — пикник с шашлыками на территории заповедника. Посещение водопада Поор-Порог и знакомство с одним из наиболее уникальных древних вулканов Европы — Гирвас.
Выезд с трассы на грунтовку и прорыв к месту ночёвки на озере Пальеозеро. Общий переезд за день — 148 км.
Перекус в дороге сухим пайком. Ужин в полевых условиях. Ночевка в 2х-3х-4х местных палатках.

2 день

Завтрак. После экипировки необходимый инструктаж по технике безопасности (основные правила). Подготовка машин. Обсуждение маршрута: «Пальеозеро — поселок Юргостров — озеро Мярандукса — озеро Ватчелское».
Далее начинаем увлекательное путешествие по заброшенным местам, где из-за отсутствия дорог мало кто бывает.
На озерах — остановки для отдыха и рыбалки. Обед и ужин в полевых условиях. Ночевка в палатках.
Общий переезд за день — 84 км.

3 день

Завтрак. Прорыв к деревне Нёлгомозеро. Деревенская баня и обед. Отправляемся по Петровским местам и посещаем первый российский курорт «Марциальные воды» (экскурсия в музей, посещение церкви апостола Петра (1721 г.) и дегустация воды из знаменитых источников). Общий переезд за день — 52 км. Трансфер по трассе в столицу Карелии — город Петрозаводск на ж/д вокзал (51 км). Отъезд группы вечерним поездом.



СТОИМОСТЬ программы на человека: 20 800 рублей

ВКЛЮЧЕНО:
3-х разовое питание, кроме последнего дня (в меню входят первые, вторые блюда, салаты, перекусы в дороге (орехи, шоколад). Туристы активно участвуют в преодолении непроходимых участков, в организации бивуака. Транспортное обслуживание. Аренда машин и спецоборудования для них. Автомобили «УАЗ» и «Нива» — Российские джипы, подготовленные для внедорожных экспедиций (экспедиционный багажник, внедорожная резина, лифтованная подвеска, рация). Аренда снаряжения (лодки, спасжилеты, спальные мешки (индивидуальные хлопчатобумажные вкладыши), теплоизоляционные коврики, 2х-3х-4х местные палатки (полусфера, каркасные), бивуачное снаряжение, костровое оборудование), работа инструкторов.
 

При наличии заявки (группа не менее 6 человек) возможна организация тура в удобные для Вас сроки!


ВАЖНО:

РЕКОМЕНДУЕМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
Рюкзак или дорожную сумку;
удобную походную одежду:
комбинезоны грязезащитные, брюки, футболки, легкая куртка с капюшоном (анорак), головной убор с козырьком; на стоянке вам понадобятся: рубашка с длинным рукавом, свитер, утепленные брюки и куртка, шерстяная шапочка, накидка от дождя, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, смена нижнего белья, купальный костюм; обувь: ботинки туристические или кроссовки, кеды, резиновые сапоги; личные вещи: солнцезащитные очки, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения (удобнее, если сидушка будет с резинкой, продается в спортивных магазинах, стоимость от 60 р.), средства личной гигиены, личная аптечка; средство от клещей, например, «Москитол», продается в аптеках. Оптимальным будет заранее сделать прививку от клещевого энцефалита. Пик клещевой активности приходится на конец мая — начало июня; средство от комаров, например, «Off», «Москитол», «Тайга»; документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.
ОСОБЕННОСТИ ДЖИП-ТУРА В КАРЕЛИИ:
— Движение проходит по грунтовым и лесовозным дорогам, включает в себя преодоление бродов, сложно-пересеченной местности, а также перегоны по асфальту.
— Тур предполагает не только преодоление бездорожья, но и движение к определенным целям. Каждый день Вы будете знакомиться с новыми историческими и природными памятниками края, порою достижимыми только на полноприводных автомобилях.
— Ночевки в полевых условиях.
— Питание организуется в походных условиях, включает в себя завтрак, перекус с горячим чаем и ужин. Пища в полевых условиях готовится на костре.
— Сопровождение на туре обеспечивается опытными гидами-проводниками, имеющими опыт работы на маршруте.
— Без сопровождения на тур допускаются лица с 16 лет.
— Решение о предоставлении туристу управления транспортным средством принимается инструктором.
— Лица, нарушающие рекомендации инструктора, отстраняются от управления транспортным средством.
— Категорически запрещено управление транспортным средством в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.
— На асфальтовых участках машину ведет инструктор.
При управлении джипом, турист обязан:
1. иметь при себе водительские права категории В.
2. двигаясь в колонне, не обгонять впереди идущие машины.
3. при движении по СУ (спец. участку) строго придерживаться указаний инструктора.
Необходимо учитывать следующие факторы риска:
Травмоопасные: нарушение правил пользования групповым и специальным снаряжением, нарушение правил поведения в походных условиях, неосторожность при преодолении естественных препятствий, несоблюдение техники безопасности и др.
Пожароопасные: курение вне разрешенных зон, разведение костров в местах, несогласованных с инструктором.
Биологические: употребление сырой воды, немытых овощей и фруктов, неизвестных растений, грибов и ягод, не сертифицированных продуктов питания и лекарственных препаратов.
Маршруты проходят по малонаселенным и ненаселенным территориям, лишенных благ цивилизации, поэтому Вы должны быть готовы к путешествию и не бояться походных условий и невзгод погоды.
Лицам, нуждающимся в постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по активным маршрутам не рекомендуется.
Выполнение требований инструктора — гарантия Вашей безопасности на маршруте!К участию в экспедиции приглашаются, как люди, не имеющие своей техники, так и владельцы всего «полноприводного»!

* Маршрут и график движения могут быть скорректированы по соображениям безопасности, либо по иным, независящим от турфирмы, причинам. В любом случае об этом Вам будет сообщено дополнительно.